Иван Филипов
Опубликовано: 21:22, 14 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

НХЛ дисквалифицировала Евгения Кузнецова на три матча из-за найденного в пробах кокаина

НХЛ дисквалифицировала Евгения Кузнецова на три матча из-за найденного в пробах кокаинаСайт НХЛ

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России хоккеист Евгений Кузнецов дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата после того, как в его пробе был обнаружен кокаин, сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн принял такое решение после личной встречи с Кузнецовым и представителями профсоюза игроков (НХЛПА). Сам хоккеист через профсоюз проинформировал лигу, что не будет подавать апелляцию на дисквалификацию. НХЛ сообщила, что воздержится от дальнейших комментариев.

Напомним, ранее Кузнецов согласился вернуть бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею — 2019 в связи со своей дисквалификацией. Сборную России не стали наказывать лишением наград по итогам турнира. Согласно дисциплинарному кодексу IIHF, игрок, нарушивший антидопинговые правила, дисквалифицируется с лишением всех медалей, очков и призов, полученных по итогам соревнования под эгидой IIHF. К команде же дисквалификация применяется, если более двух ее членов нарушили эти правила.

Стоит отметить, что дисквалификация не распространяется автоматически на матчи Национальной хоккейной лиги, где выступает Кузнецов в составе «Вашингтон Кэпиталз». НХЛ примет решение относительно спортсмена позднее.

По решению IIHF Кузнецов отстранен от участия в международных турнирах на четыре года — до 12 июня 2023 года. Хоккеист провалил допинг-тест, который был взят у него во время последнего чемпионата мира по хоккею в мае 2019 года.

Евгений Кузнецов родился и вырос в Челябинске. Является воспитанником хоккейной школы «Трактор». Ему 27 лет, он двукратный чемпион мира, обладатель кубка Стенли 2018 года.

Ранее в соцсетях появилось видео, где Кузнецов разговаривает по телефону в номере отеля, а перед ним на столе находится белый порошок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)