Иван Филипов
Опубликовано: 19:34, 14 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Улан-Удэ задержали мужчину, подозреваемого в нападении на росгвардейца во время митинга

В Улан-Удэ задержали мужчину, подозреваемого в нападении на росгвардейца во время митингаЯромир Романов

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали 29-летнего местного жителя, который подозревается в нападении на сотрудника Росгвардии во время протестной акции. Как сообщается на сайте регионального полицейского главка, 12 сентября задержанный, находясь в автобусе вместе с другими протестующими, отказался выполнять требования силовиков и распылил аэрозоль из газового баллончика, из-за чего сотрудник Росгвардии получил ожог роговицы глаза.

Однако, по данным «Тайги.Инфо», задержанный — Дмитрий Хараев — не имеет отношения к активу протестующих. Источник в силовых структурах сообщил изданию, что Хараев «случайный человек, попавший в автобус». Сейчас задержанный находится в ИВС.

Напомним, протесты в Улан-Удэ начались 9 сентября. Местные жители требовали отпустить двух задержанных сторонников якутского шамана Александра Габышева, который идет в Москву, чтобы «изгнать Путина». Позже протестующие стали требовать повторных выборов мэра города, на которых победил самовыдвиженец Игорь Шутенков, поддержанный «Единой Россией».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)