Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 14 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Греф заявил о неготовности России к грядущему нефтяному кризису

Нынешний президент правления  Сбербанка России Герман Греф высказал свое мнение относительно готовности страны к надвигающемуся кризису.

Бывший министр экономического развития и торговли РФ Оскар Греф во время своего выступления на Московском финансовом форуме заявил о том, что Россию вскоре может настигнуть нефтяной кризис. Однако, по его словам, страна совершенно не готова к новым ударам.

"У нас огромные вызовы впереди. Сырьевой шок, на мой взгляд, у нас впереди. Сырьевой шок под названием "снижение потребления нефти в мире и фактически бесконтрольное увеличение предложения нефти в мире", - сообщил Греф на панельной сессии форума.

Этим самым объясняется будущий обвал цен на нефть, что неизменно приведет к кризису. Греф также обращает внимание на то, что Россия привыкла готовиться к «вчерашнему» кризису, тем самым забывая про завтрашний. Глава Сбербанка призывает страну начать подготовку к грядущему «сырьевому шоку».

В конце выступления Оскар Греф сравнил процесс подготовки России к приближающимся кризисам с построением французами огромной цитадели, которая не спасла их в 1940 году от наступления немцев. Генералы проиграли битву из-за того, что не учли изменившиеся технологии. Они были готовы к «вчерашнему» кризису. Так, Россия не должна повторять этой ошибки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: