Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 14 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Эдвард Сноуден рассказал, что тайно женился в России

Стало известно, что находящийся в России Эдвард Сноуден уже два года женат. 

В одном из своих интервью экс-работник Агентства нацбезопасности США (АНБ) рассказал, что его избранницей стала давняя подружка Линдси Милс. Знакомство с ней было достаточно продолжительным и в 2017 году пара решила узаконить свои отношения. Бракосочетание состоялось в одном из российских ЗАГСов.

Ранее о своем браке Сноуден не упоминал.

Бывший агент также поделился историей своего знакомства с Милс. Знакомство состоялось в Интернете и началось со взаимной оценки фотографий друг друга. В то время Эдварду было всего 22 года. 

Также Сноуден рассказал, что его спутница ничего не знала о том, что он готовился обнародовать информацию о том, как американские спецслужбы организуют слежку за населением. Ведь тогда ее могли бы признать соучастницей.

Линдси ничего не подозревала и о плане бегства своего возлюбленного из страны, поэтому когда он увидел ее в дверях своей квартиры в России, он был готов ко всему. Однако, все произошедшее никак не повлияло на отношение девушки к Эдварду.

Напомним, Эдвард Сноуден стал известен после того, как в 2013 году публично обнародовал сведения о методах слежения спецслужб США за своими гражданами, а также о прослушивании телефонов многих лидеров стран мира. Впоследствии Сноудену было предоставлено убежище в России. В 2015 году он был готов вернуться в Штаты для того, чтобы предстать перед правосудием. В начале 2017 года вид на жительство в России Сноудену продлили на три года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)