Иван Филипов
Опубликовано: 12:11, 14 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Заседания совета депутатов в Челябинске перенесут в школу из-за инвалида-колясочника

Заседания совета депутатов в Челябинске перенесут в школу из-за инвалида-колясочникаСтраница Николая Ольховского в соцсети "Вконтакте"

В Челябинске заседания совета депутатов Калининского района будут проходить не в администрации, а в школе микрорайона «Ньютон» из-за депутата Николая Ольховского, который передвигается на инвалидном кресле. Решение об этом было принято сегодня, 13 сентября, рассказали Znak.com в районной администрации.

Дело в том, что здание администрации не приспособлено для людей с ограниченными возможностями. В нем нет лифта, пандусов для подъема на четвертый этаж. В связи с этим вновь избранный депутат не сможет принимать участие в заседаниях.

Самовыдвиженцы выступили против «Единой России» и хотят мандаты в гордуме Челябинска

При этом сам Николай Ольховский уверен, что все проблемы будут решены. «К сожалению, Челябинску еще только предстоит решить вопрос с доступностью основных административных зданий для инвалидов, — прокомментировал депутат. — Но в данный момент история несколько преувеличена. Меня никто не дискредитировал и в посещении заседаний совета депутатов не отказывал. Насколько мне известно, сейчас ведется подготовка к первому заседанию, и я уверен, что все проблемы будут решены. Если в здании совета депутатов нет мест, в которые можно организовать доступ на электрическом инвалидном кресле, то вариант с переносом заседаний на другую площадку, безусловно, правильный. Сейчас аппарат совета депутатов занимается всеми этими вопросами, и самый правильный вариант — подождать, какое они предложат решение. Со мной эти варианты еще не обсуждали».

Напомним, Николай Ольховский шел самовыдвиженцем и победил на выборах 8 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)