Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 14 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

4 опасных заболевания, которые часто и долго протекают бессимптомно, озвучили специалисты

В наше время медицина не стоит на месте и уже практически нет заболеваний, которые бы не поддавались лечению. Конечно, в том случае, если они были своевременно диагностированы. К сожалению, существует ряд болезней, которые длительное время могут развиваться практически без видимых симптомов. Специалисты озвучили 4 опасных заболевания, которые часто и долго протекают бессимптомно.

Диабет. Это заболевание опасно тем, что на ранних стадиях анализы крови будут в норме, то есть уровень сахара не будет превышать допустимых значений. А на такие сигналы, как сухость во рту, частое мочеиспускание, нечеткое зрение часто люди не обращают внимания. Но все же есть некоторые признаки, по которым можно заподозрить диабет. Для этого стоит обратить внимание на кожу в области шеи. Зачастую при диабете она приобретает цвет загара.

Рак легких. Такое опасное заболевание, как рак легких, может никак не проявлять себя вплоть до появления метастаз. Причем столкнуться с этим недугом могут не только курильщики. А посему при появлении любых болей или дискомфорта в области груди, хрипов, одышки нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Глаукома. Эта болезнь, которая также долго может протекать бессимптомно, может впоследствии привести к полнейшей потере зрения. Медики обращают внимание, что в зоне риска находятся люди старше 45 лет. Также многое зависит от наследственности и наличия хронических заболеваний. Поэтому в целях своевременного выявления заболевания нужно регулярно проходить обследования.

Гипертония. Это заболевание коварно тем, что в начале развития человек может чувствовать себя вполне комфортно. Однако последствия гипертонической болезни могут быть очень печальными, вплоть до инфаркта или  инсульта.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: