Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 14 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Помидоры обладают уникальными свойствами, польза огромна, заявили эксперты

Вопреки мнению ряда ученых о том, что помидоры представляют опасность для здоровья и их не стоит употреблять в пищу, нашлись эксперты, которые утверждают обратное.

Группа исследователей доказала, что помидоры являются очень полезным продуктом, который не только защищает организм от рака, но и предотвращает развитие заболеваний сердца, укрепляет кости и приносит ряд других благоприятных для здоровья эффектов.

Эксперты выявили в составе томатов вещество ликопин, именно оно делает этот овощ невероятно полезным.

Ученые доказали, что эти красные плоды оказывают благоприятное влияние на состояние внутренних органов и кожи, замедляют старение, повышают иммунитет.

Этот овощ особенно полезен людям, страдающим от остеопороза и в период менопаузы. Регулярное употребление томатов снижает риск развития рака простаты, желудка, матки, благотворно сказывается на самочувствии людей, которые страдают от гипертонии и холестерина. Помимо того, ученые установили, что помидоры выводят из организма токсичные вещества.

Таким образом, медики пришли к выводу, что польза от употребления помидоров является огромной. Однако следует помнить, что имеются противопоказания к употреблению этого овоща. Прежде требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)