Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 14 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

The Guardian: Сноуден в России тайно женился

The Guardian: Сноуден в России тайно женилсяEIBNER/EXPA/Johann Groder/GlobalLookPress

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден сообщил, что женился. Свадьба прошла еще два года назад.

Избранницей Сноудена стала его девушка Линдси Миллс, рассказал экс-сотрудник АНБ в интервью газете The Guardian. Ранее об этом браке ничего не было известно.

Интервью Сноуден дал в преддверии выхода своих мемуаров, которые появятся в магазинах 17 сентября. Также американец сообщил о своей жизни в Москве. Ему удается вести более-менее обычную повседневную жизнь, не скрывая лицо на улицах. Сноуден посещает публичные места, рестораны. Но ему не хватает сети американского фастфуда Taco Bell.

Экс-сотрудник АНБ смирился с тем, что долгие годы ему придется провести в России, и строит планы на будущее, опираясь на это. Он уже посетил Санкт-Петербург и Сочи. Русских людей Сноуден назвал дружелюбными и теплыми.

Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: