Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 13 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Медведев поручил придумать новую систему финансов в России

На Московском финансовом форуме Дмитрий Медведев объявил, что в России будет создана новая система управления финансами. Поручение о новой концепции получили соответствующие структуры, проект должен быть представлен в срок до 1 октября, пишет интернет-портал RT.

Медведев считает, что предложенные им меры помогут привлечь в российскую экономику до 20 триллионов рублей. Интерес зарубежных инвесторов к России связан со стабильностью и дедолларизацией, с его слов.

Предполагается, что в новой системе финансов будет прекращена деятельность старых нормативных актов в сфере контроля и надзора, а основателям крупных инвестиционных проектов будут предоставлены государственные гарантиии и особые условия. Медведев заявил, что рассчитывает на быструю готовность документа, его скорое согласование и внесение на рассмотрение в Государственную думу.

Премьер отметил, что с ростом независимости российской экономики от цены на нефть возрастает к стране инвестиционный интерес. По последним данным Минфина, государство накопило ликвидных резервов объемом 7%ВВП. Это означает, что Россия спокойно переживет несколько лет кризисных цен на нефть, даже при 30 долларах за баррель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)