Иван Филипов
Опубликовано: 19:06, 13 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинца будут судить за нападение на бригаду скорой помощи, приехавшую к нему по вызову

Челябинца будут судить за нападение на бригаду скорой помощи, приехавшую к нему по вызовуНаиль Фаттахов/Znak.com

В Металлургический районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Верхнего Уфалея. Будучи в областном центре в состоянии наркотического опьянения, он напал на бригаду скорой помощи, приехавшую к нему.

Как рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, в июне 2019 года днем в скорую поступил вызов, что между домами на улице Румянцева лежит мужчина без сознания. Сотрудники МАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» — два фельдшера, стажер и мужчина-водитель — выехали по заявке.

Прибыв на место, фельдшер оказала неотложную медицинскую помощь обвиняемому, который придя в себя, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества, без видимых причин стал выражаться нецензурной бранью, схватил женщину за волосы и ударил ее. Находившиеся рядом сотрудники бригады пытались оказать сопротивление буйному пациенту, однако он на просьбы успокоиться и отпустить фельдшера не реагировал.

«После освобождения фельдшера медики укрылись в служебном автомобиле, заблокировав дверь. Обвиняемый продолжал выражаться нецензурной бранью, требовать от водителя выйти на улицу, нанес руками и ногами удары по автомобилю, бросил камень в стекло двери, попав при этом в плечо водителю, наносил палкой удары по кузову автомобиля», — рассказала Наталья Мамаева.

Противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медиков и сотрудниками полиции. В ходе предварительного следствия мужчина признал вину. Преступление он совершил в период условного наказания, назначенного по двум приговорам за кражи в Верхнем Уфалее. В Челябинске мужчина был в гостях у подруги. Он обвиняется по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ УК РФ («Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия»).

В настоящее время готовится иск в суд о компенсации ущерба, причиненного преступлением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: