Иван Филипов
Опубликовано: 12:52, 13 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале пройдет гастрономический фестиваль-путешествие «Висимский пикник»

На Урале пройдет гастрономический фестиваль-путешествие «Висимский пикник»

Одно из самых красивых мест Среднего Урала - старинный поселок Висим (Горноуральский ГО, в 50 км от Нижнего Тагила), впервые примет гастрономический фестиваль-путешествие уральской кухни. Организатором мероприятия выступает Туристический кластер «Гора Белая» при поддержке администраций Горноуральского округа и Нижнего Тагила.

Уже в эту субботу, 14-го сентября, гастрофестиваль «Висимский пикник» соберет на фудкорте на открытом воздухе шефов известных ресторанов уральской столицы, которые продемонстрируют свое мастерство приготовления блюд по восстановленным историческим рецептам уральской кухни.

Гости фестиваля примут участие в дегустации сетов блюд уральской кухни и смогут выбрать наиболее понравившиеся лучших. Сред блюд - печеный картофель с солеными груздями, супы с лесными грибами, томленые утки, гречневая каша с поросенком и другие блюда исконно уральской кухни, а также пироги, сладкая выпечка с ягодами, битые огурцы, квашеная капуста, моченая клюква многое другое. Лучшие блюда в итоге займут место в меню топовых уральских ресторанов

Кроме того, на «Висимском пикнике» будет работать фермерская ярмарка местных продуктов - уральских пряников из ржаной муки с начинками из ягод и трав, сыродавленные масла, варенье из шишек и одуванчиков, мед и иван-чай, плетеные корзины, свистульки и деревянные игрушки. В лекционном шатре пройдут различные кулинарные мастер-классы от шеф-поваров.

Для всех посетителей организаторы подготовили и историко-культурную программу - музейный квест с пятью локациями поселка - оленьей фермой, домом-музеем писателя Мамина-Сибиряка, музеем «Русская изба», Висимским музеем быта и ремесел, а также музеем деревянной скульптуры Черепановых.

За музыкальную атмосферу отвечает кавер-группа СУХОВ band и фолк-коллективы. Гостей фестиваля живописная деревня – ухоженная и потрясающе красивая, вкуснейшая и незаслуженно забытая кухня Урала,

Также гостей ждут тематические фотозоны, овощной тир, гонки на тачках и музыкальные номера в исполнении фолк-коллективов.

Фото: facebook.com/gorabelayaru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)