Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 13 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Константин Чуйченко: отмена правительством восьмичасового рабочего дня невозможна

Вице-премьер Аппарата правительства России Константин Чуйченко утверждает, что Правительство России не может отменить существующую продолжительность рабочего дня. 

В своем интервью для телепередачи “Диалог”, выходящей на телеканале “Россия 24”, Чуйченко заявил, что у Правительства России нет полномочий по отмене восьмичасового рабочего дня.

Об этом руководитель Аппарата правительства России высказался косвенно при обсуждении вопросов по отмене некоторых законов времен РСФСР и СССР. Точнее при обсуждении отмены Декрета Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года, в котором установлена продолжительность рабочего дня -  восемь часов.

Так как продолжительность рабочего дня закреплена Трудовым кодексом, то отмена уже устаревших документов не может отразиться на существующей продолжительности рабочего дня, - отметил Константин Чуйченко. 

Вице-премьер добавил, что в компетенции закона остаются трудовые отношения. 

А также Чуйченко подчеркнул, что если дать права соответствующим службам для соблюдения контроля и надзора за продолжительностью рабочего времени, то они не могут гарантировать и устанавливать количественные и качественные свойства. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)