Иван Филипов
Опубликовано: 02:49, 13 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Пятница, 13 сентября 2019 года: приметы и суеверия

Приметы и суеверия всегда  имели место в жизни людей. А когда речь заходит о такой дате, как пятница 13-е, без них вообще не обойтись. Поскольку в сентябре 2019 года 13-е число выпало на пятницу, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из примет, связанных с этим днем. Ведь многие люди по сей день относятся к ним с полной серьезностью и искренне в них верят.

Пятница, 13 сентября 2019 года: приметы и суеверия, связанные с этой датой.

Начать новое дело в такой день – потерпеть неудачу. Одна из давних примет гласит, что в пятницу 13-е лучше не браться за начинания, а посвятить день самым обычным рутинным делам. Даже если вы не верите в приметы, то лучше без надобности не рисковать.

Постричь волосы или ногти в пятницу 13-е, значит, укоротить себе жизнь или подорвать здоровье. Возможно, и это всего лишь суеверие, но лучше отложить визит в салон на другой день, чтобы лишний раз не нервничать.

Отправиться в дальнюю поездку в пятницу 13-е – создать себе проблемы и трудности в пути. Есть примета, что в такие дни существенно возрастает количество ДТП, хотя, конечно, официального подтверждения этой информации нет. Поэтому вполне вероятно, что это не более чем суеверие.

Помянуть черта в пятницу 13-е – навлечь неудачи и беды. С давних пор бытует поверье, что в этот день активизируются темные силы, а если их еще и вспомнить, то они не заставят себя долго ждать. Поэтому в такой день стоит особенно тщательно следить за своей речью.

Собраться в такой день в количестве 13 человек – накликать беду. Есть другое поверье, которое гласит, что не стоит собираться в пятницу 13-е компанией, состоящей из 13 человек, поскольку первого, кто покинет это собрание, ожидает скорая гибель. Конечно, не исключено, что это не более чем суеверие, однако не стоит рисковать и проверять этого.

Дать денег в долг в пятницу 13-го, значит, лишить себя финансовой удачи. Это одна из самых известных примет, в которую верят очень многие. Поэтому если не хотите лишиться денежного благополучия, не давайте в этот день взаймы даже самым близким.

Произнести что-то дурное или подумать о чем-то нехорошем в пятницу 13-го перед зеркалом – воплотить этот негатив в реальность. С давних пор известно и о магических свойствах зеркал и о том, что они являются прекрасными проводниками, а также о том, что слова и мысли часто материализуются. Поэтому вполне возможно, что данная примета и не является суеверием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)