syspneti1982
Опубликовано: 01:00, 13 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп и Конгресс решили выделить Украине почти $400 миллионов на военную помощь

Трамп и Конгресс решили выделить Украине почти $400 миллионов на военную помощь

Стал известен размер военной помощи Украине, решение о предоставлении которой поддержали Администрация президента США Дональда Трампа и Конгресс.

Об этом соообщает посольство Украины в США на своей странице в соцсети.

«Приветствуем поддержку Администрацией США и Конгрессом решения по разблокированию помощи в области безопасности Украине… Эти средства предназначены для закупки вооружения и военной техники, предоставление услуг, способствующих улучшению возможностей Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

В частности, политика безопасности предусматривает помощь в $250 млн из бюджета Пентагона в рамках программы «Инициатива безопасности помощи Украине», $115 млн в рамках программы Государственного департамента США «Международное военное финансирование» из бюджета 2019 года, а также $26,5 млн по этой же программе из бюджета 2018 года. В общем — $391,5 млн.

«Такая политика безопасности поддержки Соединенными Штатами народа Украины в борьбе с российской агрессией является свидетельством стратегического партнерства между нашими странами и весомым вкладом в укрепление европейской и евроатлантической безопасности», — подчеркнули в украинском посольстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: