Иван Филипов
Опубликовано: 23:29, 12 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Правозащита: в суде в Тульской области приставы задержали и избили адвоката из Москвы

Правозащита: в суде в Тульской области приставы задержали и избили адвоката из МосквыСкриншот видео со страницы Ирины Яценко в Facebook

В здании Новомосковского городского суда Тульской области приставы избили и задержали адвоката Дмитрия Сотникова. Об этом сообщает на своей странице в Facebook правозащитница Ирина Яценко со ссылкой на специалиста фонда «В защиту прав заключенных» Олега Дубровкина.

«Подробности пока выясняем, сам адвокат Сотников в настоящий момент недоступен. По последним данным, его повезли в травмпунк, потом должны доставить в Следственный комитет», — написала Яценко.

По ее словам, Сотников прибыл в Тульскую область из Москвы, чтобы представлять интересы Эдуарда Долгинцева, обвиняемого в распространении наркотиков. Сегодня суд должен был допрашивать секретных свидетелей по делу.

«В нарушение Уголовно-процессуального кодекса судья Любовь Ивановна Соловьева не допустила в дело Сотникова, несмотря на предъявленный адвокатский ордер. На его возражения позвала приставов и приказала выставить Сотникова за дверь», — рассказала правозащитница, опубликовав видео задержания.

На ролике запечатлено, как судебные приставы жестко задерживают адвоката, а затем волокут его по коридору суда.

Скриншот видео со страницы Ирины Яценко в Facebook
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: