Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 12 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Как понизить давление? Справиться помогут простые средства

К сожалению, многие сталкиваются с повышенным давлением. Не всегда, и не у все есть возможность использовать медицинские препараты для борьбы с гипертонией. Поэтому важно знать, как помочь организму бороться с этим недугом в домашних условиях.

Оказывается, достаточно употреблять правильные продукты. Например, чеснок способен оказать серьезную помощь организму в борьбе с «плохим» холестерином, что позволяет сосудам работать без проблем.

Также рекомендуется пить определенные настои трав, которые способствуют выведению из организма натрия. Например, малина, укроп или барбарис окажут мочегонное воздействие. Кроме этого, людям, страдающим от повышенного артериального давления, рекомендуются травы, которые употребляют в качестве успокоительного. Валериана, пустырник или листья березы.

В дополнение специалисты советуют сок из свежевыжатой моркови, свеклы и черноплодной рябины. Они позволяют выводить из организма соль. Это тоже, в свою очередь способствует снижению давления.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: