syspneti1982
Опубликовано: 21:42, 12 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Экс-глава НБУ заявила, что в отношении неё совершается «полный беспредел» и политический террор (ВИДЕО)

Экс-глава НБУ заявила, что в отношении неё совершается «полный беспредел» и политический террор (ВИДЕО)

Правоохранители в четверг, 12 сентября, с 09:00 проводят обыски по месту прописки экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в квартире ее семьи в Киеве, она расценивает это как набирающий обороты террор по отношение к себе и ее семье.

«У меня сейчас в Киеве по месту прописки на Большой Житомирской взломали ломом дверь, и 10 человек в бронежилетах проводят обыск. Вчера ПриватБанк, сегодня я…» — сообщила Гонтарева. По ее словам, правоохранители в масках и с автоматами.

Экс-глава Нацбанк отметила, что по месту обыска никого нет, так как она не живет там уже почти год.

«Мой адвокат уведомил давно ГПУ и ГБР о месте моего проживания в Лондоне», — подчеркнула Гонтарева.

В заявлении для СМИ экс-глава НБУ указала, что ни адвокаты, ни соседи не были приглашены при проведении обыска.

«Кто эти люди, и по какому вопросу находятся в квартире нашей семьи, мне до сих пор неизвестно», — отметила Гонтарева.

Ранее об обысках в квартире экс-главы Нацбанка в Киеве сообщил в своем телеграмм-канале бывший заместитель главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов.

«Сейчас идут санкционированные судом массовые обыски по уголовным делам Порошенко. По делу о мародерстве и хищениях в армии обыски идут дома у Гонтаревой, в “Укроборонпроме” и структурах, принимавших участие в отмывании командой Порошенко украденных у армии средств. В аэропорту “Жуляны” продолжаются обыски по делу об использовании Порошенко поддельных паспортов при полете на Мальдивский архипелаг», — утверждает Портнов.

В то же время в пресс-службе аэропорта «Жуляны» сообщили, что у них отсутствует информация о якобы проходящих в четверг обысках в аэропорту. В ответ на сообщение Портнова Гонтарева заявила, что никогда не имела отношения ни как частное лицо, ни как глава НБУ к «Укроборонпрому».

«Я даже как член СНБО никогда не видела военного заказа и лично не общалась с “Укроборонпромом”», — добавила экс-глава НБУ.

По ее мнению, происходящее — это «полный беспредел» правоохранительных органов и политический террор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: