Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 12 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржцы выберут место под храм святой Екатерины в октябре

Екатеринбуржцы выберут место под храм святой Екатерины в октябре

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил провести опрос горожан o месте расположения будущего Собора святой Екатерины в субботу 12-го октября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, соответствующее предложение градоначальник внес на рассмотрение в ЕГД. Проект решения предусматривает назначение опроса по вопросу: «Какой из следующих вариантов места размещения Собора во имя Святой Великомученицы Екатерины Вы поддерживаете?».

Жители уральской столицы будут выбирать из трех итоговых вариантов - пустыря на пересечении улиц Фурманова и Белинского, территории бывшего приборостроительного завода на ул. Горького и территории за Макаровским мостом.

Документ рассмотрят на комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью, а далее он будет вынесен на заседание гордумы, намеченное на 24-е сентября.

«Проект - результат совместной работы рабочей группы, созданной в гордуме и состоящей из представителей администрации, общественности, Екатеринбургской епархии, депутатов и экспертов. Мы нашли решение, появляются необходимые документы и мы выходим на финишную прямую», - цитирует пресс-служба гордумы слова председателя Игоря Володина.

Напомним, ранее администрация Екатеринбурга опубликовала три видеоролика, посвященные трем возможным площадкам под будущий храм.

Фото: кадр из видеоролика

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)