Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 12 сентябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Спикером станет коренной севастополец с правильным бэкграундом – эксперт

Партия "Единая Россия" выдвинула Владимира Немцева на должность председателя заксобрания Севастополя, сообщает ИА FederalCity.

Новая конфигурация регионального парламента города федерального значения постепенно обретает свои очертания.

По итогам VIII конференция Севастопольского РО "Единой России" принят ряд важных решений. Так, кандидатом на пост спикера заксобрания выдвинут депутат от мажоритарного округа № 4 Владимир Немцев, руководить фракцией ЕР в парламенте будет Татьяна Лобач (округ № 1), а экс-глава заксобрания Екатерина Алтабаева предлагается на должность сенатора Совфеда от Севастополя по парламентской квоте.

Таким образом, в парламенте будет уже не 24 народных избранника, а на одного меньше – новые выборы по мажоритарному округу № 2, где победила Алтабаева, пройдут в сентябре вместе с выборами губернатора Севастополя.

Однако есть вероятность, что новое голосование ждет избирателей и 3-го округа – в бюллетенях там значилась Ольга Дронова, которая была снята с выборов по суду.

"Формально любой из кандидатов в депутаты по округу № 3 может подать в суд и оспорить результаты выборов. Главный интересант в этом – занявшая второе место "единоросска" Инна Гончарова. Вопрос только в том, будет ли она это делать – ведь победитель на округе Вячеслав Горелов был допущен к выборам с явными нарушениями, так как всем кандидатам партии "Зеленых" было отказано в регистрации из-за нарушений в подписных листах. Так что победа Горелова могла быть частью пакетных соглашений руководства Едра и Алексея Чалого", - предполагает политолог Вадим Максимов.

Спикером станет коренной севастополец с правильным бэкграундом – эксперт

         VIII конференция Севастопольского РО "Единой России". Фото: er.ru.

Что касается оставшихся 23 депутатов заксобрания, то избрание главой фракции ЕР Татьяны Лобач свидетельствует о желании "единороссов" изначально сгладить все возможные конфликты, оставшиеся со времен противостояния в парламенте "чаловских" и "губернаторских".

Назначение Владимира Немцева спикером парламента, по мнению экспертов, было вполне предсказуемым. Его вхождение во власть через общественную деятельность планомерно выстраивалось с 2014 года.

Немцев родился, вырос, учился и состоялся в Севастополе. Он из семьи корабелов с Севморзавода, окончил СевГТУ по специальности "инженер-кораблестроитель", год назад получил образование управленца в СевГУ.

В 2014 году был в отрядах севастопольской самообороны, вошел в состав руководства РО ОНФ, с декабря 2015 года – его сопредседатель.

"Спикером станет коренной севастополец с правильным бэкграундом. Кстати, это очень редкий случай для руководителей ветвей власти города-героя. По всем видимым признакам Немцев – человек Чалого. Однако спикер заксобрания города федерального значения слишком большая политическая фигура, чтобы руководствоваться в своей деятельности мнением лишь одного бизнесмена, пусть и очень богатого", - считает политолог Вадим Максимов.

         Сопредседатель Севастопольского РО ОНФ Владимир Немцев на встрече с горожанами. Фото: anb74.ru.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: