Иван Филипов
Опубликовано: 08:55, 12 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителю Челябинска придется заплатить 1,2 млн за помощь в даче взятки сотруднику Росреестра

Жителю Челябинска придется заплатить 1,2 млн за помощь в даче взятки сотруднику РосреестраZnak.com

Калининский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 1,2 млн рублей 45-летнего мужчину, виновного в посредничестве во взяточничестве. Он передал взятку на сумму более 500 тысяч рублей от предпринимателя сотруднику Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Челябинской области, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Взятку он помог передать дважды — 30 тысяч рублей в 2016 году и 500 тысяч рублей — в 2018 году.

«В ходе предварительного расследования с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, поскольку последний активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличил соучастников преступления, — рассказала Наталья Мамаева. — Условия соглашения соблюдены в полном объеме. Суд согласился с мнением гособвинения. Мужчина признан виновным в двух эпизодах посредничества во взяточничестве. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 200 000 рублей».

Сумму взятки в 500 тысяч рублей, полученных подсудимым при совершении преступления, конфисковали в собственность государства. В части исполнения наказания в виде штрафа обращено взыскание на имущество: автомобиль Mazda СХ 5 2014 год выпуска и деньги, находящиеся под арестом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)