Иван Филипов
Опубликовано: 08:45, 12 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Выпиливают дверь на балконе». У главы штаба Навального в Кургане идут обыски

Сегодня рано утром сотрудники правоохранительных органов пришли домой к координатору штаба Алексея Навального в Кургане Алексею Шварцу, передает корреспондент Znak.com. По словам Шварца, у его дверей стоит ОМОН, говорят, что по решению суда у него будет проводиться обыск.

Шварц говорит, что из-за того, что он не открыл силовикам дверь, они стали выпиливать у него дверь на балконе, попав туда, предположительно, через соседей.

Как передает корреспондент Znak.com, у подъезда дома Алексея Шварца стоят две машины ОМОНа. Внутри квартиры уже работают оперативники, все они в форме.

В настоящее время в квартиру к главе штаба Навального едет его адвокат Наталья Леонова.

«Выпиливают дверь на балконе». У главы штаба Навального в Кургане идут обыскиНикита Телиженко

Как сообщил Znak.com источник в правоохранительных органах, скорее всего, это мероприятия, которые проводит Следственный комитет РФ в рамках федерального уголовного дела об отмывании денег, которое СКР возбудил против Фонда борьбы с коррупцией в начале августа. По версии следствия, Фонд мог легализовать около миллиарда рублей, полученных преступным путем. Сами сотрудники ФБК говорили, что СК счел отмыванием конвертацию биткоинов, которые жертвовали оппозиционерам. Счета фонда и личные счета сотрудников ФБК заблокированы.

Внутри квартиры уже работают оперативники, все они в формеНикита Телиженко

В пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области, они не могут не подтвердить, ни опровергнуть информацию об обысках у Алексея Шварца.

Отметим, сегодня с утра обыски у координаторов штабов Навального в городах РФ проходят в 29 городах страны, сообщает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. В том числе обыски идут в Тюмени, Челябинске и Екатеринбурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)