Иван Филипов
Опубликовано: 06:52, 12 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Чите бывший замкомандующего 29-й армией получил пять лет колонии за взятки

В Чите бывший замкомандующего 29-й армией получил пять лет колонии за взяткиZnak.com

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима бывшего заместителя командующего 29-й общевойсковой армией Олега Бирюкова. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы управления ФСБ по Забайкальскому краю сообщает. Полковника признали виновным в коррупции.

Следствию удалось доказать, что с 2014 по 2016 годы Бирюков неоднократно вымогал взятки у подчиненных в обмен на оказание покровительства и сокрытие недостатков по службе.

«Вступил в законную силу приговор Читинского гарнизонного военного суда, вынесенный бывшему заместителю командующего 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа по материально-техническому обеспечению полковнику Олегу Бирюкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных части 5 статьи 290 („Получение взятки“) и части 1 статьи 291.2 („Мелкое взяточничество“) УК РФ […] Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — цитирует агентство комментарий силового ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)