syspneti1982
Опубликовано: 06:14, 12 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Как интернет может помочь преодолеть алкоголизм и наркоманию

Как интернет может помочь преодолеть алкоголизм и наркоманию

Для нас с вами не является секретом, что алкоголизм и наркомания страшные бичи современного общества.

Портал alkogolizmu.net ставит себе задачей бороться с этими серьезными проблемами. В первую очередь эта борьба заключается в профилактических мерах.

В современном мире все большими темпами происходит цифровизация и информатизация общества, прежде всего молодежи.

Понимая веяния времени община «Спас» и web-студия kproject создали современный инновационный и уникальный продукт — виртуальный кабинет профилактики и мотивации alkogolizmu.net. Целью разворачивания данного информационного продукта является расширение сложившейся и успешной практики общины «Спас» по созданию сети подобных кабинетов в городах Калужской области.

Дело в том, что охват таких кабинетов не столь большой как нам бы хотелось, а проблемы нарко и алкозависимости есть везде, к тому же открытие и содержание таких кабинетов в муниципалитетах достаточно дорогостоящее мероприятие. Портал alkogolizmu.net позволяет донести до людей особенности протекания болезни, способы лечения, информацию как распознать проблему в семье.

Мы прекрасно понимаем, что далеко не всегда люди могут сразу увидеть и понять, что серьезная беда произошла с их близкими.

На портале человек может получить всю информацию о том, как действовать дальше.

Кроме того, на alkogolizmu.net реализована возможность онлайн консультаций квалифицированными специалистами центра «Спас»: Наркологами, психиаторами и психологами, а так же специалистами по мотивации и реабилитации, консультантами по химической зависимости, то-есть бывшими наркоманами, которые успешно излечились от проблемы и знают этот вопрос изнутри.

На портале организован видеоканал, в котором спортсмены и известные личности будут давать интервью, высказывая свое отношение к этим проблемам.

Они смогут мотивировать молодежь, которую еще не захлестнула данная проблема, к здоровому и разумному образу жизни.

Также на alkogolizmu.net можно ознакомиться с рассказами от первого лица — тех кто прошел реабилитацию, тех кто на себе прочувствовал глубину этой проблемы, как попали в эту ловушку и то как люди из этого долго выбирались.

Портал призван перенести на всероссийский формат, на формат постсоветского пространства, все то полезное, весь опыт, который наработан реабилитационным центром «Спас» в реальной жизни.

Имея практический опыт, alkogolizmu.net сможет донести всю нужную информацию, улучшить ситуацию в стране и привить молодежи желание вести здоровый образ жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: