Иван Филипов
Опубликовано: 05:06, 12 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Саносян встретился с представителями нового мусорного оператора Курганской области

Саносян встретился с представителями нового мусорного оператора Курганской областиАндрей Саносян сайт правительства Курганской области

Сегодня первый заместитель губернатора Курганской области Андрей Саносян встретился с представителями компании «Чистый город», которая победила в конкурсе по выбору регионального оператора по вывозу мусора, сообщает пресс-служба правительства Зауралья «Наша общая задача — максимально комфортно и плавно перевести субъект на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами», — подчеркнул Саносян.

Он поручил директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрею Саркисову каждые две недели на совещаниях в режиме видеоконференцсвязи отрабатывать проблемные вопросы с главами муниципальных образований. Будет проведена работа и с управляющими компаниями.

Первый заместитель губернатора отметил, что рабочая группа также будет собираться регулярно, чтобы оперативно отрабатывать возникающие вопросы. Региональный оператор должен разработать производственную программу и представить ее в департамент государственного регулирования цен и тарифов, который утвердит тариф на вывоз мусора.

В Курганской области переход на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами был отложен на год. Для населения действует прежний тариф на вывоз мусора. В декабре 2018 года правительство региона расторгло соглашение с регоператором — компанией «Рифей». Причина — высокий тариф для населения. В 2019 году терсхема была доработана и утверждена департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Стало известно имя единственной компании, заявившейся на мусорный конкурс в Кургане

ООО «Чистый город» было зарегистрировано в 2010 году и специализируется на вывозе мусора. Согласно данным системы СПАРК, первоначально в число его соучредителей входили два человека — Дмитрий Жидков и Наталья Мочалова. У каждого было по 50% долей. С октября 2012 года единственным учредителем общества стал Дмитрий Елизаров. Он же выступает директором екатеринбургской компании «Транссервис». Данная структура выступает в роли субподрядчика по вывозу мусора у екатеринбургского регоператора МУП «Спецавтобаза». Директором бизнес-структуры является Владимир Пестриков. По итогам 2017 года выручка ООО «Чистый город» составила 43 млн рублей.

Ожидается, что соглашение с ООО «Чистый город» будет заключено 13 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)