Иван Филипов
Опубликовано: 03:17, 12 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ростуризм усовершенствует механизмы помощи клиентам обанкротившихся туроператоров

Ростуризм усовершенствует механизмы помощи клиентам обанкротившихся туроператоровНаталья Ханина/Znak.com

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин заявил, что ассоциация «Турпомощь» упростит и ускорит процесс помощи россиянам, которые столкнулись с банкротством туристических операторов.

«Сейчас мы делаем два акцента — это регламент «Турпомощи», который нацелен на более оперативное оказание помощи туристам в случае необходимости, и второй — межведомственного взаимодействия. Эти два регламента позволят туристам получать помощь более оперативно. И осуществлять «дожитие» в отелях в случае банкротства их туроператора за счет объединения», — цитирует «Интерфакс» его слова, сказанные в кулуарах 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН Санкт- Петербурге.

Миллионные долги «Натали Турс» создали проблемы отдыхающим в Европе и на Кубе

Горин уточнил, что прорабатывается возможность предлагать туристам, оставшимся без отпуска, отель до окончания срока путевки. По его словам, для «Турпомощи» организация проживания обойдется намного дешевле, чем эвакуационные рейсы.

Ассоциация «Турпомощь» была создана в 2012 году для оказания помощи российским туристам в экстренных ситуациях за рубежом после банкротств туроператоров, в результате которых пострадали несколько тысяч туристов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)