Иван Филипов
Опубликовано: 01:21, 12 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Как жить с аллергией на куриные яйца? Врачи дали советы

Медики озвучили рекомендации, которые помогут жить с аллергией на яйца.

Как правило, люди, страдающие данным видом аллергии, переживают трудные моменты в период обострения. Сыпь и зуд возникают практически мгновенно из-за употребления продуктов, которые содержат яйца.

Уточняется, что из-за реакции организма на куриный белок или желток, возникают проблемы при употреблении и куриного мяса, в частности. А также, важно быть осторожными со следующими ингредиентами, которые использует пищевая промышленность. Речь идет о лизоциме, альбумине и эмульгаторах. Это основные компоненты, но есть еще некоторые, являющиеся опасными для здоровья и жизни аллергика.

Медики назвали ряд рекомендаций, соблюдая которые, можно значительно облегчить себе жизнь, имея аллергию на яйца. Основной совет – это смена куриных яиц на перепелиные. Они не вызывают аллергии, и их смело можно употреблять, не боясь реакции.

Также врачи призывают не отказываться от белка, а употреблять бобовые или мясо, чтобы удовлетворить потребности организма.

А сладкоежкам достаточно пересмотреть предпочтения, и обратить внимание на другие источники радости. По мнению врачей, наиболее безвредными, для людей с аллергией на яйца, оказались ягоды, мармелад, шоколад и желе.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)