syspneti1982
Опубликовано: 00:56, 12 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Геращенко хотят устроить «публичную порку» (ДОКУМЕНТ)

Геращенко хотят устроить «публичную порку» (ДОКУМЕНТ)

Народного депутата Украины Ирину Геращенко пригласили принять участие в рассмотрении Комитетом по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной рады ее высказываний во время выступления с трибуны на пленарном заседании парламента 10 сентября. Об этом сообщила сама Геращенко на своей странице в соцсети.

Депутат поделилась фотографией письма Комитета, в котором говорится, что 12 сентября 2019 года в 14.00 планируется рассмотреть вопрос письма главы депутатской фракции политической фракции «Слуга народа» Давида Арахамии относительно ее высказываний во время выступления.

«Друзья, здесь мне слуги хотят устроить публичную порку за высказывания и вызывают „на ковер“. Примечательно, что в ответ на грубое нарушение новым спикером регламента я выступила эмоционально и образно, но чертями никого не называла, и ни одной фамилии или названия фракции не вспоминала.

Но, по Фрейду, народ перевозбудился. Что я здесь могу сказать. У нас пока есть свобода слова и свобода выражения. А на месте регламентного и вождей слуг я бы занялась своими собственными кнопкодавами, которые в первые два дня работы, после криков-воплей о новых лицах и новой работе, накнопкодавили больше, чем за весь предыдущий парламент.

Придется завтра написать заявление. Тем более, что это реальное нарушение Конституции и регламента, а не детские обиды слуг», — прокомментировала сложившуюся ситуацию Ирина.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 10 сентября на заседании Верховной рады возник скандал с участием Геращенко.

Свое выступление во время заседания Верховной рады нардеп начала со слов: «Друзья вы знаете, 5 лет назад „зеленые человечки“ захватили Крым, сейчас „зеленые человечки“ захватывают украинский парламент. И на самом деле полностью его перечеркивают».

После этих слов Геращенко выключили микрофон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: