Иван Филипов
Опубликовано: 23:11, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Москвы не согласовали акции оппозиции 21 и 22 сентября

Власти Москвы не согласовали акции оппозиции 21 и 22 сентябряTwiitter «Белого счетчика»

Мэрия Москвы отказала в согласовании мероприятий оппозиции 21 и 22 сентября. Как написала в своем телеграм-канале заявитель акций, член политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева, столичные власти сослались на проведение в этом месте других мероприятий и предложили перенести митинги в Марьино. За последние неполных два месяца это уже шестой отказ со стороны чиновников.

Согласно уведомлению, которое Вихарева подала 9 сентября, в субботу предполагалось провести митинг «против насилия и политического преследования» на проспекте Сахарова с численностью до 100 тыс. человек, а в воскресенье — шествие «За освобождение политических узников» по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова с количеством участников до 10 тыс. человек.

В ответах мэрии, опубликованных оппозиционеркой, говорится, что проведение обеих акций невозможно из-за других, уже запланированных на эти даты мероприятий. Напомним, 10 сентября, на следующий день после подачи уведомлений день стало известно, что проспект Сахарова впервые станет одним из мест проведения фестиваля «Круг света».

Вихарева призвала избранных депутатов Мосгордумы поддержать акции оппозиции и начать разработку закона, «который бы запрещал чиновникам в произвольном порядке запрещать митинги и отправлять всех в Перерву».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: