Иван Филипов
Опубликовано: 17:47, 11 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев подписал документ о прекращении действия советских актов

Медведев подписал документ о прекращении действия советских актов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поручение о прекращении действия нормативных актов, принятых в СССР и РСФСР, в рамках системы «регуляторной гильотины».

Как заявил глава кабмина в программе «Диалог» на канале «Россия-24», устаревшие акты сильно ограничивают развитие бизнеса и экономики России.

«Буквально сегодня перед тем, как встретиться с вами, я подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее с 1 января следующего года», - рассказал премьер-министр.

По словам зампредседателя правительства РФ Константина Чуйченко, данное поручение содержит приложение в 1,9 тыс. страниц, на которых размещены 220,4 тыс. актов РСФСР и СССР. При этом некоторые из них были приняты сразу после прихода большевиков к власти в октябре 1917 года.

В числе актов СССР: о семичасовом рабочем дне; об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках; об упорядочении зарплаты работников гражданского воздушного флота и другие.

В перечень актов РСФСР: постановления о повышении заработной платы учителям и другим работникам начальных и средних школ; об утверждении должностных окладов членам экипажей судов речного флота с дистанционным управлением и другие.

«Нам нужно отменить действие актов, которые в настоящий момент вредят развитию страны и ограничивают экономику. Но в то же время, нужно не создать условия, когда что-то окажется вне сферы правового регулирования. И вот это - очень тонкая работа», - отметил Медведев.

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)