Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Эксперты назвали вероятных руководителей всех управлений Росприроднадзора в УрФО

Эксперты назвали вероятных руководителей всех управлений Росприроднадзора в УрФОРуководитель Росприроднадзора Светлана РадионоваInstagram

Эксперты назвали вероятных руководителей Уральского и Северо-Уральского управлений Росприроднадзора. Как пишет профильный телеграм-канал «Зеленый змий», в настоящее время в уральском полпредстве проходят согласования несколько кандидатур.

В качестве вероятного руководителя Уральского управления с дислокацией в Екатеринбурге внесён Роман Тужиков. Он заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области.

Руководителем Северо-Уральского управления с дислокацией в Тюмени может стать Андрей Гуржеев — замглавы упраздняемого департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу.

Как ранее сообщал Znak.com, в июне этого года министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин принял решение о новой схеме размещения территориальных органов Росприроднадзора. Схема позволит путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить число руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторского состава, оптимизировать нагрузку на одного специалиста. Министр поручил руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой до 1 августа провести организационно-штатные мероприятия.

Руководитель управления Росприроднадзора по ЯНАО ушел в отставку

Ликвидируется департамент Росприроднадзора по УрФО, а вместо него на территории Уральского федерального округа создадут два межрегиональных управления — Уральское и Северо-Уральское.

В Уральское межрегиональное управление ведомства вольют в виде отделов управления по Курганской и Челябинской областям. Штат структуры составит не более 220 человек с годовым зарплатным фондом около 64,6 млн рублей.

Северо-Уральское управление Росприроднадзора будет включать в себя отделы (ранее — управления) по ХМАО и ЯНАО с дислокацией в Тюмени. В штате будут работать не более 169 человек с годовым фондом оплаты труда более чем 79,4 млн рублей. Ставки руководителей управлений Росприроднадзора на Ямале и в Югре в рамках этой реформы будут сокращены, а вместо них будут созданы ставки начальников ямальского и югорского отделов Росприроднадзора.

Руководитель тюменского управления Росприроднадзора вышла на пенсию

А в начале августа стало известно о выходе на пенсию руководителя, главного госинспектора по охране природы на территории Тюменской области Марии Мартынчук.

В том же месяце в рамках реорганизации территориальных управлений Росприроднадзора, которая началась в июне этого года, в отставку по собственному желанию ушел руководитель управления Росприроднадзора по ЯНАО Сергей Попов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)