Иван Филипов
Опубликовано: 16:58, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Наталья Поклонская высказалась о своей принадлежности к «секте царебожников»

Наталья Поклонская высказалась о своей принадлежности к «секте царебожников»Яромир Романов

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не имеет отношения к «секте царебожников» — учению о царе-искупителе Николае II, одним из сторонников которой считается настоятель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий. Как заявила Поклонская в интервью РИА «Новости», она готова подавать в суд на распространителей этой информации.

«Знаете, вот это просто… это то, что надо было обязательно придумать, потому что это некая история, за которую можно зацепиться. Ну за что еще к Поклонской пристать? Ну, сказать, что она по утрам пьет кровь младенцев… ну бред, да? Летучих мышей ест — тоже вроде не так. Коррупционер? Да нет, ничего у нее нет. Ну что еще… занимается там… я не знаю, ходит в клубы-кабаки? Да тоже нет. Ну что еще? А, да она же у нас верующая! А почему бы ей не быть сектанткой? Она же ездила в монастырь в Екатеринбург! А Екатеринбург у нас не простое место, там много всяких непонятных вещей, вот и будет она сектанткой, вот и получилось так», — сказала Поклонская в подкасте РИА Новости «Как вы это делаете?».

По словам депутата, ее дочь шутит над информацией о секте. «Когда вот информация пошла, что Поклонская вышла из секты, потом Поклонская в секте, Настя говорит: „мам, слушай, да не бери ты в голову. Давай мы создадим свою секту, вход будет 100 рублей, а выход 200“», — говорит депутат Госдумы.

Схиигумен Сергий считается духовником Натальи Поклонской. Она регулярно приезжает в Екатеринбург, чтобы посетить монастырь. Сообщалось, что именно у него она проходила обряд венчания с последним мужем.

Отец Сергий известен своими неоднозначными высказываниями. В недавней своей проповеди, видеозапись которой опубликована на YouTube-канале «Царский крест», Сергий осудил представителей Екатеринбургской епархии за то, что они не увидели ничего плохого в работе уличного художника Покраса Лампаса на площади Первой Пятилетки на Уралмаше.

В начале сентября стало известно, что Наталья Поклонская разводится со своим мужем Иваном Соловьевым. После этого Соловьев в интервью телеграм-каналу «Лампа» высказал свое отношение к ее уральскому духовнику схиигумену Сергию (в миру Николай Романов). Отвечая на вопрос о том, какую роль сыграл священнослужитель в распаде их семьи, Соловьев заявил: «Я думаю, со временем это будет понятно. Время все покажет. Каждый сам выбирает свой путь. Я бы не хотел никаких схиигуменов в этом винить — слишком была бы большая честь для схиигумена Сергия, чтобы винить его в том, что союз распадается. Я не был свидетелем их разговоров, поэтому судить не могу. Но то, что этот человек, с моей точки зрения, оказывает деструктивное влияние на многих, я думаю, что это ни для кого не секрет. Мы сами, своими поступками, своими грехами позволяем злу приходить в нашу жизнь. Это выбор каждого человека. Я не буду никого винить. Мы увидим, что будет дальше. Время покажет».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)