Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 11 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России могут ужесточить наказания за нарушения ПДД

В России могут ужесточить наказания за нарушения ПДД

Правительство России поручило Минюсту и МВД до апреля 2020 года проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД если в автомобиле находятся дети.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кабмина, вице-премьер Максим Акимов предложил считать наличие детей в автомобиле во время нарушения ПДД отягчающим обстоятельством.

«Минюсту, МВД совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями проработать вопрос внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними», - говорится в сообщении.

Отмечается, что срок исполнения поручения - 31 марта следующего года.

Добавим, что ранее глава ГИБДД Михаил Черников предложил запретить перевозить детей на высокой скорости. Он уточнил, что большинство происшествий с участием несовершеннолетних происходит из-за нарушений водителями ПДД. Только в этом году было составлено свыше 397,5 тыс. административных материалов о нарушении правил перевозки детей.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)