Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 11 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Лучшие продукты, помогающие снизить повышенное артериальное давление, названы специалистами

Нормальный уровень калия в организме важен для выполнения многих функций. Калий расслабляет стенки кровеносных сосудов, снижает повышенное артериальное давление и защищает от мышечных спазмов.

Ряд исследований показал, что существует связь между низким потреблением калия, повышенным артериальным давлением и высоким риском развития инсульта.

В исследовании, проведенном Национальным институтом здравоохранения Национальной медицинской библиотеки США, были изучены добавки с калием и их влияние на снижение артериального давления. Употребление соли повышает количество натрия в крови и нарушает хрупкий баланс, снижая способность почек удалять воду. Вот почему так важен для организма калий, который снижает действие натрия и способствует его выведению из организма.

Специалисты американской кардиологической ассоциации заявили, что повышение калия с помощью диеты рекомендуется для взрослых с артериальным давлением выше 120/80, которые в остальном здоровы. В числе самых лучших продуктов для снижения повышенного артериального давления специалисты назвали бананы, абрикосы, апельсины, шпинат, авокадо и чернослив.

Именно эти продукты помогут организму бороться с гипертонией и снизить повышенное артериальное давление.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)