Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Около половины оппозиционных депутатов Мосгордумы согласились поддержать акцию на Сахарова

Около половины оппозиционных депутатов Мосгордумы согласились поддержать акцию на СахароваС сайта Мосгордумы

Как минимум половина депутатов Московской городской думы, считающихся оппозицией, согласились подержать проведение митинга за свободу политзаключенных, который столичные оппозиционеры намерены провести в Москве в следующие выходные.

Как рассказала Znak.com член совета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева, поддержать митинг решились Елена Шувалова (округ № 44, КПРФ), Екатерина Енгалычева (округ № 42, КПРФ), Сергей Савостьянов (округ № 15, КПРФ), Павел Тарасов (округ № 24, КПРФ), Евгений Бунимович (округ № 6, «Яблоко»), Максим Круглов (округ № 14, «Яблоко»), Михаил Тимонов (округ № 16, «Справедливая Россия»), Олег Шереметьев (округ № 19, КПРФ) и Дмитрий Локтев (округ № 2, КПРФ). По словам Вихаревой, с поддержкой митинга, вероятнее всего, также выступят Сергей Митрохин (округ № 43, «Яблоко») и Дарья Беседина (округ № 8, самовыдвиженец).

Вихарева рассказала, что отказались поддержать идею митинга в поддержку политзаключенных Евгений Ступин (округ № 20, КПРФ) и Магомет Яндиев (округ № 45, «Справедливая Россия»). Ступин в разговоре с Вихаревой, по ее словам, заявил, что «ему надо подумать». А Яндиев заявил, что до момента проведения митинга не собирается кого-то поддерживать. «Только после того, как я увижу митинг, я пойму, можно ли его поддерживать», — заявил справедливорос в разговоре с Вихаревой.

Напомним, Вихарева подала заявку на проведение на проспекте Сахарова митинга 21 и 22 сентября. Ответ из мэрии она пока не получила.

Однако, добавим, уже известно, что проспект Сахарова станет новой площадкой для фестиваля «Круг света», который пройдет с 20 по 24 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)