Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жириновский заявил, что не знает кандидатов от ЛДПР, победивших на выборах в Хабаровске

Жириновский заявил, что не знает кандидатов от ЛДПР, победивших на выборах в ХабаровскеZnak.com

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «знать не знает» некоторых кандидатов, которые от партии ЛДПР избраны в думу Хабаровского края и думу регионального центра.

На пресс-конференции Жириновский заявил, что в Хабаровском крае во время выборов против ЛДПР проводился «страшный черный пиар». «По всему Хабаровскому краю готовились газеты, листовки, маскировались, будто у нас национальные меньшинства, будто они только за ЛДПР. Людей пугали», — сказал политик.

После этого лидер ЛДПР назвал три имени — Гагик Авагимян, Тарон Григорян, Рамиз Гогуев, отметив, что «знать не знает», кто это такие.

Однако Гагик Авагимян, Тарон Григорян, Рамиз Гогуев — кандидаты в депутаты от партии ЛДПР, которые по итогам выборов получили мандаты. Авагимян получил мандат в краевой думе по Северному одномандатному округу № 24, Гогуев и Григорян теперь депутаты городской думы Хабаровска.

По итогам выборов из 36 мест в краевом парламенте 30 мест достались кандидатам от ЛДПР, представители «Единой России» получили два мандата, кандидаты от КПРФ — три, также в краевом парламенте есть один самовыдвиженец. 22 мандата достались ЛДПР по одномандатным округам, еще восемь мандатов — по спискам, «Единая Россия» получила по списку только два места в краевой думе, КПРФ получила два мандата по спискам, еще один мандат коммунисты — по одномандатному округу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)