Иван Филипов
Опубликовано: 10:15, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На ЕВРАЗ НТМК освоили новый стальной прокат для машиностроителей

На ЕВРАЗ НТМК освоили новый стальной прокат для машиностроителейпресс-служба ЕВРАЗ НТМК

На ЕВРАЗ НТМК впервые произвели новый стальной прокат для промышленников. Как сообщает пресс-служба компании, стальной круг диаметром 95 миллиметров будет использоваться в машиностроении, строительстве и трубном производстве.

При освоении металлопроката был разработан паспорт на новый продукт, технологическая карта, схема прокатки и специальный комплект валков для клетей, шаблоны. Первую партию круга объемом 220 тонн уже отгрузили потребителю.

Ранее на ЕВРАЗ НТМК изготавливали стальной круг диаметрами от 70 до 150 миллиметров, однако не производили прокат промежуточного размера. Новый прокат освоили в связи с появлением заказов на него. «Сейчас в цехе осваивают производство стального круга диаметром 125 миллиметров», — добавили в компании.

ЕВРАЗ НТМК производит около 800 профилеразмеров конструкционного проката из 150 марок стали. Крупносортный цех комбината выпускает сортовой и фасонный прокат, профили специального назначения и шары для помола руды в специальных мельницах. Всего в сортаменте подразделения более 50 наименований проката.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: