Иван Филипов
Опубликовано: 10:10, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Два заместителя главы Муравленко оштрафованы за нарушения при закупках оргтехники

Два заместителя главы Муравленко оштрафованы за нарушения при закупках оргтехники

В Муравленко заместитель главы администрации города по социальной политике и замглавы — руководитель аппарата оштрафованы на 20 тыс. рублей каждый за нарушения порядка проведения закупок, которые были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО, установлено, что в апреле–мае 2019 года администрация Муравленко провела электронные аукционы на поставку оргтехники для своих нужд на общую сумму более 700 тыс. рублей.

«В нарушение требований законодательства в описании объекта закупки были указаны избыточные требования к характеристикам объектов, позволяющие поставить конкретные товарные знаки и модели устройств, — считают в прокуратуре. — В результате действий муниципального заказчика был ограничен доступ к участию в закупке иных поставщиков».

По данному факту прокурор Муравленко внес представление главе администрации города. В отношении чиновников возбуждены дела об административных правонарушениях по части 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ («Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)