Иван Филипов
Опубликовано: 06:57, 11 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Когда похудение равно нулю: врач разоблачила распространенный метод похудения

О методах похудения в последнее время можно обнаружить большое количество информации в сети. Особенно много данных касательно таблеток для похудения. Эксперты разоблачили данный подход, заявив, что он не только не эффективен, но и опасен для здоровья.

Таким мнением поделилась британский диетолог Лили Соуттер. Она утверждает, что таблетки для похудения представляют опасность для людей. Врач поставила под сомнение их эффективность, отметив, что похудению способствуют тренировки и смена питания в пользу здорового рациона.

Эксперт пояснила, что такие таблетки имеют в своем составе повышенный уровень стимуляторов, которые делают человека бодрым и более активным. Однако это может крайне негативно сказываться на здоровье: не исключен риск развития болезней сердца.

Таблетки для похудения способны спровоцировать сердечный приступ и даже инсульт. По словам диетолога, это далеко не весь список заболеваний, к которым может привести прием таких медикаментов. К тому же многие далеко не всегда соблюдают дозировку, что повышает шансы заработать тяжелое заболевание.

Перед применением лекарственных препаратов, трав, БАД, витаминов требуется консультация специалиста. Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)