Иван Филипов
Опубликовано: 06:26, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Самолет, вылетевший из Екатеринбурга в Китай, 2,5 часа кружил над Кольцово и вернулся обратно

Самолет, вылетевший из Екатеринбурга в Китай, 2,5 часа кружил над Кольцово и вернулся обратноZnak.com

Самолет авиакомпании IFly, вылетевший сегодня ночью в 00:55 (22:55 10 сентября по мск) из Екатеринбурга в Санью (Китай), вернулся в Кольцово. Посадка прошла благополучно, о пострадавших не сообщается. Как передает портал Е1.ru со ссылкой на анонимный источник, причиной вынужденной посадки стал сработавший на борту датчик. О какой именно системе идет речь, не уточняется. Перед посадкой борт кружил над аэропортом 2,5 часа.

В Кольцово информацию о возвращении самолета подтвердили, но деталей произошедшего не раскрыли. «Рейс F7–9885 Екатеринбург — Санья в 3:24 совершил посадку в аэропорту Кольцово. С пассажирами работают представители авиакомпании», — цитирует издание пресс-службу аэропорта. IFly произошедшее пока не прокомментировали.

Информацию о случившемся также подтверждают данные сервиса Flightradar, который отслеживает полеты в режиме реального времени.

Flightradar24.com/Портал Е1.ru

Пассажиры рейса рассказывают, что перед взлетом сильно пахло керосином.

«Все изначально было в штатном режиме, рассаживались по местам. Единственное — когда отъезжали от трапа, сильно запахло керосином. Я сказал об этом бортпроводникам, они сказали, что все в порядке, запах из-за того, что самолет заправляли. Взлетели и сразу же начали кружить, кружили часа полтора, только потом нам сказали, что самолет возвращается», — публикует издание рассказ пассажира.

«Все было спокойно, ни шума, ничего, в один момент пилот просто сказал, что возвращаемся, —добавила еще одна пассажирка. — Когда начали заводить двигатели, сильно пахло керосином, я сказала мужу об этом, он сказал, что все в порядке — это из-за того, что мы едем, двигатели работают. Я, конечно, испугалась, но сложно бояться, когда не знаешь, чего. Сейчас, когда уже приземлились, тяжело это все осознавать».

Е1 сообщает, что в Кольцово приземления самолета ожидали шесть экипажей МЧС и девять бригад скорых. Официальных комментариев представителей экстренных служб на момент публикации новости не было.

После посадки пассажиры вновь прошли паспортный контроль, получили багаж, долго ожидали представителей авиакомпании. В итоге вместо горячего питания им выдали сэндвичи, в размещении в гостинице отказали, передает портал со ссылкой на пассажиров.

Дополнение от 06:58: пассажиры сообщили, что получили горячее питание только около семи утра.

В онлайн-табло Кольцово указано, что рейс задержан, ожидаемое время вылета — 10:30.

Скриншот онлайн-табло Кольцово


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: