Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 11 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Избирком Кургана подвел окончательные итоги выборов в гордуму по партийным спискам

Избирком Кургана подвел окончательные итоги выборов в гордуму по партийным спискамсайт мэрии Кургана

Сегодня избирательная комиссия Кургана утвердила протокол о результатах выборов депутатов городской думы седьмого созыва по единому избирательному округу, которые прошли 8 сентября, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Наибольший процент, 33,01%, набрала партия «Единая Россия». На втором месте с результатом 24,78% — КПРФ. На третьем — «Справедливая Россия», которая набрала 16,24% голосов. На четвертом — ЛДПР с результатом 15,84%. На пятом — «Родина», получившая поддержку 3,83% избирателей.

Как пояснил председатель горизбиркома Александр Якушев, все эти данные будут занесены в систему «ГАС-Выборы», после чего специальная программа определит количество мандатов, которые по единому округу получат партии.

Добавим, часть наблюдателей в политических кругах Кургана отмечает, что несмотря на хороший результат у КПРФ, на других муниципальных выборах по стране у коммунистов были и более впечатляющие результаты, впрочем, как и у ЛДПР. Результат же эсеров в столице Зауралья оказался у партии лучшим среди всех прошедших в воскресенье выборов в органы муниципальной власти в РФ.

Напомним, по одномандатным избирательным округам убедительную победу на выборах в Курганскую городскую думу одержали представители «Единой России», которые победили на 12-ти из 13-ти избирательных округов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)