Иван Филипов
Опубликовано: 19:49, 10 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Администрация показала, как будет выглядеть храм святой Екатерины на разных площадках

Администрация показала, как будет выглядеть храм святой Екатерины на разных площадках

Администрация Екатеринбурга опубликовала три видеоролика, посвященные трем возможным площадкам под будущий храм Святой Екатерины.

Напомним, ранее рабочая группа по подготовке организации опроса граждан о строительстве собора утвердила три итоговых варианта - пустырь на пересечении улиц Фурманова и Белинского территория бывшего приборостроительного завода на ул. Горького и территория за Макаровским мостом.

На видео показано как храм впишется в то или иное окружение и как будет выглядеть в городском пространстве с архитектурной точки зрения.

«Площадки выбраны из списка мест, которые чаще всего предлагали горожане в обращениях в электронную приемную администрации города. Всего поступило 11 тыс. 79 обращений, в которых была предложена 61 площадка», - пояснили в пресс-службе городской мэрии.

Отмечается, что глава уральской столицы Александр Высокинский по инициативе жителей обратился к народным избранникам с предложением еще раз оценить все проекты решений. Градоначальник также отметил, что муниципальные органы власти будут и в дальнейшем готовить проведение опроса «в атмосфере максимальной открытости».

Со всеми видеопроектами можно ознакомиться здесь.

Фото: кадр видео

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)