Иван Филипов
Опубликовано: 14:47, 10 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске возбуждены два дела по фактам подкупа избирателей

В Челябинске возбуждены два дела по фактам подкупа избирателей

В Челябинске, где в минувшее воскресенье, 8 сентября, прошли выборы в районные советы депутатов, возбуждены административное дела по заявлениям о попытке подкупа избирателей. Об этом Znak.com сообщил источник в правоохранительных органах.

«Речь идет о Курчатовском районе, где возбуждено дело по статье 5.16 КОАП РФ („Подкуп избирателей“). Еще по одному факту — в Ленинском районе, где избирателям за голоса предлагали водку, ведется проверка», — сообщил источник.

В пресс-службе УМВД по Челябинску не стали комментировать эту информацию. Не подтвердил факт возбуждения административных дел и председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас.

Голоса за водку. Кандидаты в депутаты в Челябинске пожаловались на подкуп избирателей

«К нам данные о подобном не поступают, это компетенция органов правопорядка, — сообщил он. — Мы проверяли информацию по Курчатовскому району, на место вызывалась полиция. Наряд приехал, но никого не обнаружил. Это то, что есть у меня».

Напомним, челябинцы выбрали 170 депутатов районных советов. 134 мандата достались единороссам, 16 — самовыдвиженцам, восемь — СР, пять — КПРФ, три — ЛДПР, по одному у «Партии пенсионеров» и «Яблока».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: