Иван Филипов
Опубликовано: 06:39, 10 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Арбитражном суде Москвы назначена дата рассмотрения иска о банкротстве барда Новикова

В Арбитражном суде Москвы назначена дата рассмотрения иска о банкротстве барда НовиковаАлександр Новиков Яромир Романов

Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября рассмотрение иска администрации Екатеринбурга о банкротстве известного барда Александра Новикова.

Сначала заявление городских властей поступило в Арбитражный суд Свердловской области, но на предварительном заседании выяснилось, что музыкант, являющийся художественным руководителем Театра эстрады в Екатеринбурге, зарегистрирован в Москве. По правилам судопроизводства, иск о банкротстве физического лица рассматривается по месту его жительства.

В своем иске мэрия Екатеринбурга заявляет, что бард не заплатил долг за аренду земельного участка на улице Малышева, 38 в Екатеринбурге, где расположено двухэтажное здание. Часть помещений в здании принадлежат Александру Новикову. Невыплату аренды на общую сумму порядка 1,3 млн рублей мэрия сочла незаконным обогащением.

Александр Новиков считает, что поводов для иска о его банкротстве нет, так как называет здание на Малышева, 38 жилым многоквартирным домом, что освобождает его от арендной платы за землю. Кроме того, администрация города допустила несколько ошибок в заявлении о взыскании незаконного обогащения с Новикова, из-за чего музыкант смог опротестовать это решение суда.

Тем не менее 13 августа Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск мэрии Екатеринбурга и регионального Министерства по управлению государственным имуществом о возврате зданию на улице Малышева, 38 статуса нежилого. Если это решение устоит в апелляции, то собственникам здания все же придется платить арендную плату за землю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)