Иван Филипов
Опубликовано: 00:22, 10 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге в ряде округов решили пересчитать бюллетени спустя сутки после выборов

В Петербурге в ряде округов решили пересчитать бюллетени спустя сутки после выборовАГН Москва/Global Look Press

Как минимум в трех округах на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге решили пересчитать бюллетени спустя сутки после выборов. В части из них побеждала до этого оппозиция.

Пересчет бюллетеней решили проводить на одном из УИКов в Екатерингофском округе. Как сообщает лидер штаба Навального в Петербурге Александр Шуршев, решение было принято после жалобы представителя «Единой России». Благодаря голосованию на этом участке (№ 53) в муниципалитет проходила активистка Полина Костылева.

В соседней участковой избирательной комиссии результаты голосования не успели подсчитать прошлой ночью, по сообщениям наблюдателей в УИК № 60 члены комиссии всю несколько часов совещались и пили чай, а утром объявили перерыв. «На УИК № 60, который утром прервал подсчет голосов и сейчас собрался заново, чтобы завершить подсчет, заменили бюллетени. Днем они хранились в полиции. Но теперь они ровненькие, совсем не мятые, с одинаковыми отметками, которые идут подряд: плюсики, галочки, каракули», — сообщил Шуршев. По его словам, это самый большой избирательный участок, галочки на новых бюллетенях теперь стоят напротив фамилий представителей «Единой России».

Ксения Клочкова/Znak.com

Еще один муниципалитет — Шувалово-Озерки, где хорошие результаты показывали представители «Объединенных демократов», также решил провести пересчет на одном из УИКов. По мнению активистов, теперь результат подтягивают для победы представителя «Единой России».

Кроме того, решение о пересчете бюллетеней во всем 75-м округе было принято в территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района. Там на участках наблюдатели фиксировали большое количество заявок на голосование на дому, после жалоб в вышестоящие комиссии теризбирком согласился на пересчет. В муниципалитет баллотируется команда Павла Швеца, помощника депутата Оксаны Дмитриевой.

В Петербурге 8 сентября проходили выборы в 110 муниципальных образований. Спустя сутки их итоги так и не подведены, кроме того, в ряде комиссий еще не введены данные о результатах голосования в систему «ГАС-Выборы».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: