09 сен 15:22Спорт

Свитолина повторила личный рекорд в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые с января прошлого года вернулась на третью строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте организации.

Стоит отметить, что это личный рекорд украинки, который она установила по итогам Открытого чемпионата США (US Open) в сезоне 2017, когда сыграла в 1/8 финала. В этом сезоне на американском мэйджоре Свитолина дошла до полуфинала, где проиграла именитой сопернице Серене Уильямс.

Кроме того, друга украинка Даяна Ястремская благодаря выходу в третий круг Открытого чемпионата США улучшила свое положение на две строчки и также обновила личный рекорд в рейтинге - 30 позиция.
Леся Цуренко, которая долгое время не выступает из-за травмы, опустилась на 28 строчек и теперь занимает в списке 68 место. Четвертый представитель Украины в первой сотне рейтинга WTA Екатерина Козлова добавила две позиции и теперь 74.

Марина Чернышева после победы на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в столице Хорватии Загребе поднялась сразу с 400 позиции на 280, а Дарья Снигур, которая завоевала титул на турнире в Израиле заняла 325 место (+69).

Украинская теннисистка Свитолина стала 3-й ракеткой мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась с 4-ой на 3-ю строчку в обновленном 29 января рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Среди участниц турнира WTA в Петербурге будет победительница Australian Open, датчанка Каролин Возняцки, Елена Остапенко из Латвии и русские теннисистки Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина. Отметим, на 278 позиций поднялась 15-летняя украинка Марта ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина сыграет на основном корте Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без сложностей вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Встреча продлилась наименее часа и завершилась с результатом 6:3, 6:0. Первая ракетка Украины и четвертый номер мировой систематизации Элина Свитолина в дебютном матче на стадии четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) обыграла представительницу Чехии Денису Аллертову и впервые ... ПОДРОБНЕЕ →

Элина Свитолина одержала первую победу в 2018-ом

Об этом сообщается на сайте турнира. Об этом сообщается в социальная сеть Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA). Следующей соперницей Элины Свитолиной (№ 6 в рейтинге WTA) будет хорватская теннисистка Ана Конюх (№ 44). Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина удачно начала турнир в Брисбене. На корте соперницы провели 1 час 28 минут. Леся Цуренко в своем первом матче ... ПОДРОБНЕЕ →

Элина Свитолина завершила сезон шестой ракеткой мира

На шестое место с четвертого опустилась Элина Свитолина (Украина). Русская теннисистка Мария Шарапова завершила текущий сезон на 60-м месте улучшенного рейтинга WTA 2017. При всем этом теннисистка из Дании Каролин Возняцки, которая выиграла итоговый турнир WTA в Сингапуре, поднялась с шестого на 3-е место в систематизации, информирует РИА Новости. Это произошло после того, как в финале турнира Возняцки ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина опустилась на 4-ое место в рейтинге WTA

Две одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская в эти дни выступали на популярных теннисных турнирах. Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина опустилась на одну строчку в обновленном рейтинге WTA. Как информирует btu.org.ua, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина потеряла 3-ю позицию в обновлённом 9 октября рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Элина проиграла напряженную битву француженке ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: gogetnews