Иван Филипов
Опубликовано: 07:22, 09 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Крыму шестибалльный шторм. В Ялте утонули шесть человек

В Крыму шестибалльный шторм. В Ялте утонули шесть человекNikolay Gyngazov/Global Look Press

Главное управление МЧС по Крыму сообщило, что во время шестибалльного шторма в акватории Черного моря было спасено пять человек, еще шесть человек получили травмы, несовместимые с жизнью.

«Несмотря на то что в Республике Крым объявлено штормовое предупреждение об усилении северо-восточного ветра до 17–22 м/с, жители и гости крымского полуострова пренебрегают правилами безопасности, совершая заплывы во время сильного волнения моря, тем самым подвергая свою жизнь опасности», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщили спасатели, в поселке Отрадное на берег были эвакуированы три человека, еще двое получили травмы, несовместимые с жизнью. Одновременно с этим помощь спасателей потребовалась в акватории пляжа «Солярис» в районе гостиницы Ялта-Интурист. Там двое мужчин были подняты на борт спасательного катера. В технической зоне набережной им. Ленина в Ялте потребовалась помощь мужчине и женщине, которые в результате сложных погодных условий не смогли выбраться из воды. Мужчину спасли сотрудники МЧС, а женщину — неравнодушные очевидцы.

«Иногда отдыхающие переоценивают свои силы и просто забывают об элементарных правилах безопасного поведения на воде, что недопустимо, особенно во время сложных погодных условий», — приводятся в сообщении на сайте главка МЧС слова начальника экстренного ведомства Александра Еремеева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: