syspneti1982
Опубликовано: 06:14, 09 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский делает то, что не получилось у Порошенко (ВИДЕО)

Зеленский делает то, что не получилось у Порошенко (ВИДЕО)

Зеленский может двинуть Украину назад. Такое мнение в эфире российского телевидения выразил политолог, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

Что на самом деле хотел сделать Зеленский, но у него, возможно, не получилось? По словам Мирзаяна, в своих речах Зеленский действительно сказал несколько «сущностных вещей», а именно, что может разогнать Раду через год.

«Зеленский делает то, что не получилось у Порошенко: он пытается выстроить на Украине культ личности. Но культ личности не диктатора, каковым был Порошенко, а вот такого, знаете, „отца народа“, фюрера в какой-то степени», — пояснил свою точку зрения эксперт.

Он подчеркнул то, что Зеленский действует осторожно, понимая, что если не выстроит вертикаль власти в стране, никаких реформ у него не будет.

«И через год не ему придется разгонять парламент, а будут досрочные президентские выборы, потому что народ его свалит», — отметил Мирзаян.

Между тем, другой эксперт — председатель экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» Григорий Трофимчук, считает, что «легковесность президента Зеленского пугает даже при взгляде со стороны».

«Если бы я был гражданином Украины, вот как Василь (Василь Вакаров, украинский политолог — прим. РВ), например, в меня бы такое поведение, которое никакого отношения к демократии, к либерализму не имеет, вселяло ужас за будущее Украины», — сказал он.

По его словам, если президент Украины сказал, что «он с помощью смсок со своими силовиками общается», то о каких обстрелах и о каком урегулировании обстановки на Донбассе можно говорить?

«Запомните мой прогноз: это будет самая рабская Рада в истории Украины», — сказал Трофимчук.

На видео с 00:25:18

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: