Иван Филипов
Опубликовано: 04:03, 09 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Памфилова: движение «Голос» выдает прошлогодние сообщения о нарушениях за новые

Памфилова: движение «Голос» выдает прошлогодние сообщения о нарушениях за новыеZnak.com

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что движение в защиту прав избирателей «Голос», которое публикует карту нарушений, фальсифицирует сообщения о них. По ее словам, выявлено 30 фактов дублирования жалоб с прошлых выборов. «Я глазам своим не поверила. Сейчас пролистала эту пачку, это так грубо, можно было бы и поаккуратнее», — цитирует Памфилову «Интерфакс».

По словам главы ЦИК, некоторые жалобы практически дословно повторяли прошлогодние, найти которые можно было через поисковый запрос, другие были переработаны, но сотрудники Избиркома смоли выявить случаи дублирования.

Ранее пресс-служба комиссии приводила слова Памфиловой о том, что на выборах всех уровней в 85 субъектах Российской Федерации для наблюдения за ходом голосования и установлением его итогов заявлено свыше 160 тыс. наблюдателей.

По данным МВД, на 17.00 по московскому времени по всей России было зарегистрировано 315 заявлений о преступлениях и происшествиях, однако треть из них не подтвердилась. Согласно информации «Голоса», на момент публикации из всех регионов поступило 1733 сообщения о нарушениях на выборах различных уровней, из них 715 из Москвы, 254 из Санкт-Петербурга и 108 из Казани.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)