Иван Филипов
Опубликовано: 00:34, 09 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывшему совладельцу Промсвязьбанка Ананьеву инкриминируют особо крупную растрату

Бывшему совладельцу Промсвязьбанка Ананьеву инкриминируют особо крупную растратуКадр YouTube-канала Mukesh Manjare

СКР возбудил уголовное дело в отношении экс-совладельца Промсвязьбанка Алексея Ананьева и объявил его в международный розыск по обвинению в растрате в особо крупном размере. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

В пресс-службе Промсвязьбанка изданию рассказали, что заявление в правоохранительные органы было подано банком в 2018 году. «В рамках дела расследуется несколько эпизодов противоправной деятельности бывших собственников банка Алексея и Дмитрия Ананьевых […] Банк признан в уголовном деле потерпевшим и работает в конструктивном взаимодействии с правоохранительными органами», — приводит РБК комментарий пердставителей банка.

Суд арестовал активы братьев Ананьевых общей стоимостью 282 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы уже установил незаконность данных сделок, в связи с чем ранее были вынесены определения об аресте имущества бывших бенефициаров банка.

Братья Ананьевы были бенефициарами Промсвязьбанка до декабря 2017 года: Алексей возглавлял совет директоров, Дмитрий — правление. Центробанк отозвал лицению кредитной организации и обратился в правоохранительные органы с материалами о действиях менеджмента ПСБ, которые имели признаки незаконных. Позже Промсвязьбанк подал к бывшим владельцам несколько исков, самый крупный из них на 282,2 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: