Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 08 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Стать пенсионером станет сложнее: кому вновь повысят пенсионный возраст, предупредил эксперт

Эксперт, ссылаясь на источники, озвучил тревожное известие для россиян.

Пенсионная реформа, подразумевающая повышение пенсионного возраста, вызвала немало нареканий со стороны граждан. Но, как утверждает российский политолог Николай Платошкин со ссылкой на свои источники, увеличение возраста выхода на пенсию вновь может коснуться россиян, причем отдельную категорию граждан.

Эксперт отметил, что до 70 лет, как ходят слухи, планку пенсионного возраста в стране поднимать не станут, но зато могут устранить возрастной разрыв выхода на заслуженный отдых между мужчинами и женщинами.

Политолог утверждает, что располагает данными о том, что в российском руководстве ведется активная разработка второго этапа пенсионной реформы. Якобы этим занимается экономический блок правительства и ВШЭ.

Платошкин заметил, что новое повышение пенсионного возраста затронет не всех россиян, а только женщин – им намерены увеличить возраст выхода на пенсию до 65 лет, как у мужчин. Политолог даже назвал сроки, когда данная инициатива может быть реализована: якобы это произойдет в 2024 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: